Katholisch-Theologische Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Mirjam Schambeck sf

Prof. Dr. Mirjam Schambeck sf

089 / 2180-2499

Mirjam.Schambeck@lmu.de

Raum: C 205

Sprechstunde: auch bei Fragen zum ERASMUS-Programm: Mittwoch 09:00 - 11:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Sekretärin

Karin Greßbach

Karin Greßbach

Sekretariat

089 / 2180-3247

Raum: C 203

Sprechstunde: Dienstag und Mittwoch von 09:00 - 13:30 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Dr. Alexander Maier

Dr. Alexander Maier

+49 (0) 89 / 2180 - 6870

alexander.maier@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrstuhl:

Religionspädagogik

Barbara Hofmann

089 / 2180-2498

barbara.hofmann@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrstuhl:

Religionspädagogik

studentische Hilfskräfte

Rebecca Kremser

Literaturrecherche, Korrekturlesen, Bibliotheksgänge

Tobias Walter

Tobias Walter

Homepage, technischer Support

Privatdozenten

Lehrbeauftragte

Dr. Andreas Renz

Dr. Andreas Renz

arenz@eomuc.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrstuhl:

Religionspädagogik

Rabbiner Steven Langnas

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrstuhl:

Religionspädagogik

Stephanie Polzhofer

Sonderpädagogik

S.polzhofer@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrstuhl:

Religionspädagogik

Annette Wermuth

Annette Wermuth

Wermuth@kaththeol.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail

Lehrstuhl:

Religionspädagogik

Corinna Brand

Corinna Brand

corinna.brand@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrstuhl:

Religionspädagogik