Katholisch-Theologische Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

PD Dr. theol. Holger Dörnemann

PD Dr. Holger Dörnemann

Privatdozent

Holger.Doernemann@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lic. theol Bernhard Flassak

Lehrbeauftragter

Bernhard.Flassak@kaththeol.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Karin Greßbach

Karin Greßbach

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 3247

karin.gressbach@lmu.de

Raum: C 203

Sprechstunde: Öffnungszeiten des Sekretariats: Mo und Mi: 09:00 - 12:00 Uhr Di und Do: 13:00 - 16:00 Uhr

Barbara Hofmann

Lehrbeauftragte

barbara.hofmann@kaththeol.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rabbiner Steven Langnas

Lehrbeauftragter

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stephanie Polzhofer

Lehrbeauftragte

S.polzhofer@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Andreas Renz

Dr. Andreas Renz

Lehrbeauftragter

arenz@eomuc.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kerstin Scheglmann

Lehrbeauftragte

k.scheglmann@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

Katharina Seiband

Studentische Hilfskraft

Raum: C203

Prof. Dr. Helena Stockinger

Prof. Dr. Helena Stockinger

Lehrstuhlvertretung

089 / 2180-2499

helena.stockinger@lmu.de

Raum: C 203

Sprechstunde: Donnerstag 14:00 - 15:00 Uhr und nach Vereinbarung

Annette Wermuth

Annette Wermuth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 2498

Annette.Wermuth@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail

Prof. Dr. habil. Stefan Wimmer

Lehrbeauftragter

stefan.wimmer@uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Bernd Ziegler

Dr. Bernd Ziegler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

089 2180-6870

Bernd.Ziegler@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C 206

Sprechstunde: Mittwoch 10 - 11 Uhr und nach Vereinbarung