Katholisch-Theologische Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Corinna Brand

Corinna Brand

wissenschaftliche Mitarbeiterin

089 / 2180-2498

corinna.brand@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sophia Dürr

Studentische Hilfskraft

Raum: C 203

Karin Greßbach

Karin Greßbach

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 3247

karin.gressbach@lmu.de

Raum: C 203

Sprechstunde: Das Sekretariat ist am Dienstag und Donnerstag jeweils von 09:00 - 13:00 Uhr besetzt. Außerhalb dieser Zeiten bitte ich Sie um Kontaktaufnahme per Mail an: Karin.Gressbach@lmu.de

Barbara Hofmann

Lehrbeauftragte

barbara.hofmann@kaththeol.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rabbiner Steven Langnas

Lehrbeauftragter

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stephanie Polzhofer

Lehrbeauftragte

S.polzhofer@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Andreas Renz

Dr. Andreas Renz

Lehrbeauftragter

arenz@eomuc.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kerstin Scheglmann

Lehrbeauftragte

k.scheglmann@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

Katharina Seiband

Katharina Seiband

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katharina.Seiband@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C203

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

Prof. Dr. Helena Stockinger

Prof. Dr. Helena Stockinger

Lehrstuhlvertretung

+49 (0) 89 / 2180 - 2499

helena.stockinger@lmu.de

Raum: C 205

Sprechstunde: Vereinbarung eines Termins per Mail: helena.stockinger@lmu.de

apl. Prof. Dr. habil. Stefan Wimmer

Lehrbeauftragter

stefan.wimmer@uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Bernd Ziegler

Dr. Bernd Ziegler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 6870

Bernd.Ziegler@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung