Katholisch-Theologische Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Corinna Brand

Corinna Brand

wissenschaftliche Mitarbeiterin

089 / 2180-2498

corinna.brand@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sophia Dürr

Studentische Hilfskraft

Raum: C 203

Karin Greßbach

Karin Greßbach

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 3247

karin.gressbach@lmu.de

Raum: C 203

Sprechstunde: Aufgrund der Corona-Krise ist das Sekretariat nur sehr unregelmäßig besetzt. Ich bitte Sie daher um Kontaktaufnahme per Mail an karin.gressbach@lmu.de

Barbara Hofmann

Lehrbeauftragte

barbara.hofmann@kaththeol.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rabbiner Steven Langnas

Lehrbeauftragter

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stephanie Polzhofer

Lehrbeauftragte

S.polzhofer@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Andreas Renz

Dr. Andreas Renz

Lehrbeauftragter

arenz@eomuc.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kerstin Scheglmann

Lehrbeauftragte

k.scheglmann@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

Katharina Seiband

Studentische Hilfskraft

Raum: C203

Prof. Dr. Helena Stockinger

Prof. Dr. Helena Stockinger

Lehrstuhlvertretung

089 / 2180-2499

helena.stockinger@lmu.de

Raum: C 205

Sprechstunde: Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit von 10.02. - 17.04.2020 nur nach Vereinbarung per Mail

Annette Wermuth

Annette Wermuth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 2498

Annette.Wermuth@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail

Prof. Dr. habil. Stefan Wimmer

Lehrbeauftragter

stefan.wimmer@uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Bernd Ziegler

Dr. Bernd Ziegler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

089 2180-6870

Bernd.Ziegler@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung