Katholisch-Theologische Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Corinna Brand

Corinna Brand

wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 2498

corinna.brand@lmu.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Matthias Firmke

Matthias Firmke

Lehrbeauftragter

Matthias.Firmke@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C 206

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Karin Greßbach

Karin Greßbach

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 3247

karin.gressbach@lmu.de

Raum: C 203

Sprechstunde: Das Sekretariat ist während der vorlesungsfreien Zeit nur am Donnerstag von 09:00 - 13:00 Uhr besetzt. Außerhalb dieser Zeiten bitte ich Sie um Kontaktaufnahme per Mail an: Karin.Gressbach@lmu.de

Barbara Hofmann

Lehrbeauftragte

barbara.hofmann@kaththeol.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rabbiner Steven Langnas

Lehrbeauftragter

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Alexander Maier

Prof. Dr. Alexander Maier

Lehrstuhlvertretung

Stephanie Polzhofer

Lehrbeauftragte

S.polzhofer@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Andreas Renz

Dr. Andreas Renz

Lehrbeauftragter

arenz@eomuc.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Katharina Seeholzer

Katharina Seeholzer

Studentische Hilfskraft

Katharina Seiband

Katharina Seiband

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katharina.Seiband@kaththeol.uni-muenchen.de

Raum: C203

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

Annette Wermuth

Annette Wermuth

Lehrbeauftragte

Wermuth@kaththeol.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail

apl. Prof. Dr. habil. Stefan Wimmer

Lehrbeauftragter

stefan.wimmer@uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung